Правовые вопросы аренды автомобиля - возможность искать возмещение убытков и требовать продление аренды в суде

• г. Ставрополь

Автомобиль был сдан в аренду в январе, в марте попал в аварию, попросили приостановить аренду на время ремонта и добавить этот срок к конечному, вышло три месяца в июне начали платить, перестали платить две недели назад, пишут забирай машину, приехал машина на улице какой то родственник вынес ключи и документы, арендатор типа в отъезде когда будет не знает, машина в печальном состоянии, отдавалась практически в идевле, договор имеется перепски, разговоры по телефону записаны, что обязывались оплатить три месяца. Хочу сделать экспертизу, все недочеты при взятии в аренду были прописаны сфотографированы, акт передачи с описанием составил с двумя свидетелями, родственник отказался в этом участвовать. Потом хочу обратится в суд и потребовать аренду за 3,5 месяца и по факту экспертизы возмещение убытков. Видео как забирал есть тоже, набрал арендатору полюбовно решать не хочет. Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ, перепиской.

Исходя из описанной вами ситуации-шансы велики. Но необходимо ознакомиться с имеющимися у вас документами и вещественными доказательствами, дабы не быть голословным. Нужна помощь-обращайтесь.