Протокол составлен по статье 12.26, переквалификация в статью 264.1, возврат документов в ГАИ, запрос на посещение ГИБДД - что произойдёт и какова законность.

• г. Уфа

Составили протокол 1.09 по ст 12.26. 19.09 переквалифицировали в 264.1. 25.09 дознователь вернул документы обратно в гаи т. к. Нет состава 264.1. Позвонили с гибдд просили подойти. Что будет, какая статья, и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет, кроме административного расследования и наказания. О самом происшествии не писали, так что можно только на ранее заявленную статью ориентироваться.