Пожилой ветеран просит администрацию города помочь установить козырек над балконом в доме без такой конструкции - возможна ли помощь и как будет осуществляться процедура

• г. Владимир

Пожилой человек, ветеран, просит администрацию города помочь установить ей козырек над балконом. Это двухэтажный многоквартирный дом 1959 года в котором не предусмотрены козырьки, можно ли ей помочь, и как будет выглядеть эта процедура.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в Департамент архитектуры и градостроительства за изготовлением проектной документации и получением разрешения на установку козырька и согласовать установку с органами местного самоуправления и получить согласие собственников (жильцов дома).