Управляющая компания требует демонтажа незаконно установленного козырька-навеса над моим балконом - правомерно ли это и как его узаконить?

• г. Орск

Управляющая компания выдала предписание о демонтаже козырька-навеса над моим балконом, поскольку он не предусмотрен проектной документацией дома, т.е. возведен мной самостоятельно без каких-либо разрешений.

Правомерны ли действия УК?

Стоит ли ссылаться на то, что козырек устанавливал предыдущий собственник и срок исковой давности для его демонтажа истек (козырек возведен в 2008 г.)?

Как можно узаконить козырек?

За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Когда вы покупали квартиру, то конечно вы запросили у продавца всю разрешительную документацию на этот козырёк ?

Или я фантазирую?

Если у вас нынешнего собственника нет никаких документов, то вы либо убираете этот козырёк, либо получаете разрешительную документацию.