Как изменить распределение собственников квартиры после развода, чтобы дети и я стали собственниками?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос С мужем купили квартиру он взял ипотеку и материнским капиталом погосили, квартира записана на него, распределения долей ещё не сделали. Мы разошлись как сделать чтобы собственниками были дети и я.

Ответы на вопрос (2):

Подавать на раздел имущества, если не удастся договорится мирно, то через суд.

Добрый день!

Выделить доли в любом случае Вы обязаны на всех членов семьи, далее он свою долю может подарить детям.