Как исправить техническую ошибку в дате рождения в паспорте для предоставления нотариусу

• г. Волгоград

В паспорте техническая ошибка в дате рождения: вместо 4 июля стоит 4 июня. Свидетельство и паспорт надо предоставить нотариусу при заявлении на наследство после смерти матери. Что надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обнаружение неточности или ошибочности записей в паспорте является основанием замены паспорта (п.12 Положения о паспорте гражданина РФ 828 от 08.07.1997 г.)