Отказ начальника в подписании заявления о переводе вызвал проблемы с гарантийным письмом от работодателя

• г. Екатеринбург

Написал заявление о переводе, гарантийное письмо о приёме от будущего работодателя пришло, прежний начальник не подписал заявление, отказался опускать переводом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Увы, но это право прежнего работодателя - увольнять в связи с переводом в другую организацию либо по иному основанию.

Увольняйтесь по собственному желанию (ст. 80 Трудового кодекса РФ). Непрерывный стаж в связи с этим не теряется.