Как правильно решить ситуацию после травмы моего сына в колледже и защитить его интересы?

• г. Барнаул

Моему сыну 16 лет. В колледже на уроке одноклассник нечаянно пробил моему сыну голову железным предметом. В следствии чего мой ребёнок получил сотрясение мозга и лежит в больнице. Что бы не доходить до судебных разбирательств я предложила родителям мальчика выплатить моральный ущерб, ведь мальчика могут поставить на учёт или возможно дать условно, а я этого не хочу. Как мне правильно сделать и какие я имею права?

Ответы на вопрос (2):

Заключайте с родителями соглашение о добровольном возмещении вреда. В случае недостижении соглашения обращайтесь в суд и в полицию.

Если вопрос неразрешим на уровне переговоров, то выход один - судебный порядок.

Для получения развёрнутой консультации либо практической помощи обратитесь к юристу индивидуально.