Ситуация с переводом мужа создает проблемы в получении повышенного пособия - как быть и законно ли нам отказывают?

• г. Санкт-Петербург

Подали Док-ты на повышенное пособие как малообеспеченная многодетная семья. Но ситуация такова, что мужа в августе перевели с одного места службы (служил за границей) на другое, в Петербург. 1 ноября мы должны заново подать документы по исполнении ребёнку 1 года. И получается, что справка 2 НДФЛ будет попадать на август (прошлое место работы) и сентябрь, октябрь-нынешнее. Нам говорят, что мы должны взять эту справку заново (за август), хотя сейчас она предоставлена при переводе и полном расчёте мужа из части. Потом взять эту справку уже не представится возможным. Как нам быть и законно ли нам отказывают в пособии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подайте чуть позже, в декабре. Тогда только новое место работы войдёт в три месяца. Пособие за пропущенный месяц должны вернуть.