Санитарный узел в коммунальной квартире - возможность согласования через суд и стоимость судебных издержек в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Если в коммунальной квартире, расположенной на 1 этаже, в одной из комнат существует несогласованный сан. узел, возможно ли получить согласование через суд этого существующего сан. узла без согласия соседей, каков алгоритм действий и возможная стоимость судебных издержек в Санкт-Петербурге? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Без согласия соседей по коммунальной квартире это никак не получится сделать.

Если согласие соседей будет получено, либо, если они согласятся на то, что Вы все хлопоты по суду возьмете на себя, а это будет заключаться в том, что они в какой-то форме будут согласны с иском, то тогда это можно согласовать. Вместе с тем, чтобы такой вариант реализовать надо, чтобы со стороны администрации к вам был предъявлен иск о восстановлении перепланировки. В рамках этого дела Вы заявите встречный иск о сохранении квартиры в перепланированном состоянии.

С учетом всех расходов сумма затрат будет около или больше 100 000, если мы говорим про Санкт-Петербург.