Как уменьшить ежемесячный платеж по задолженности по кредитной карте и разрешить ситуацию?

• г. Калининград

Вопрос такой, задолженности есть по кредитной карте в 530.000 рублей, ставят ежемесячный платеж 33.000 рублей, я не могу платить такую сумму, звонила по разным номер банка, говорят одно ВЫХОДА У ВАС НЕТ, ОПЛАЧИВАЙТЕ ЗАДОЛЖНОСТЬ, но я и не отказываюсь ее платить, а просто хочу чтоб платеж уменьшили, подскажите как мне поступить в этой ситуации, можно ли напрямую идти в суд и писать заявление? Или можно как то по другому это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Сами в суд Вы не можете подать. Если не можете платить то не платите, пусть они подают в суд, а в суде заявите об уменьшении неустойки, а если прошел срок исковой давности то заявите об этом и суд вообще откажет в удовлетворении их иска.

Если банк отказывается предоставить реструктуризацию, то тогда отказывайтесь от оплаты до вынесения решения судом.

По решению суда будете платить не более 50% от Вашего официального дохода!

Обратиться в банк сами НЕ МОЖЕТЕ!

Юрист в г. Калининграде, т. 8 911 458 37 17

Здесь следующие варианты:

1. Оформить рефинансирование кредита в другом банке с уменьшением ежемесячного платежа под меньший процент

2. Просить банк, в котором у вас карта, реструктуризировать ваш кредит

3. Не платить и пройти процедуру банкротства физического лица.