Заявление на вывод одного из заемщиков из основного договора ипотеки - какую причину можно указать банку?

• г. Ханты-Мансийск

У меня с мужем совместно ипотека он основной заемщик я со заемщик с учётом дохода. Скажите пожалуйста при написании заявления на вывод меня как заемщика из основного договора кредитного а какую причину можно указать банку? Вообще это возможно?

А то у нас страховка получается и на него и на меня это очень дорого.

Ответы на вопрос (1):

Бесполезно указывать любую причину. Смена должника равно и созаемщика происходит только на усмотрение банка.