Права бывшего мужа на комнату, купленную на материнский капитал - обзор законодательства

• г. Сыктывкар

Имеет ли право бывший муж который имеет долю в комнате купленную на материнский капитал, который там не живёт и не прописан там находится без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, право собственности в данном случае предполагает и право пользования.