Мать одиночка отказывается разделить ежегодный отпуск - работодатель не имеет права принудить меня к этому

• г. Иркутск

Я мать одиночка, ежегодный отпуск 50 дней работодатель требует поделить отпуск на 2 части, или перенести на зиму или осень но я нехочу. Вправи ли они меня заставить без моего согласия. В отпуск я желаю пойти с 12 мая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы праве претендовать на оплачиваемый отпуск в удобное время только, если Вы имеете трёх и более детей в возрасте до 12 лет (ст. 262.2 ТК РФ). Делить основной отпуск на части без Вашего согласия работодатель не вправе.