Сколько я должен платить алиментов второму несовершеннолетнему 1\6 или 1\4.

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, я платил алименты двум мои детям по 1/6 каждому. Одному из них исполнилось 18 лет, но он учиться в школе и я продолжаю платить алименты. Сколько я должен платить алиментов второму несовершеннолетнему 1\6 или 1\4. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Арсений !

Согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ, далее СК, алименты на основании решения суда родители обязаны платить своим несовершеннолетним детям до их совершеннолетия, т.е. до 18 лет. И это не зависит от того, учится ли взрослый ребенок в школе, в колледже или в Вузе.

На второго несовершеннолетенго ребенка Вы обязаны платить алиметы столько, сколько указано в решении суда, но не более 1/4 (25%) от своей заработной платы и иного дохода согласно статьи 81 СК.

Удачи Вам.