Судебный арест на счете сбербанка уже 4 месяца - банк списал 60 рублей за мобильный банк, находящийся в режиме ареста. Является ли это правомерным?

• г. Москва

На счёт сбербанка наложен арест судебным приставом уже 4 месяца. А в этом месяце сбербанк списал с этого счета 60 рублей за мобильный банк, предварительно прислав смс с сообщением о том, что можно пополнить мобильный телефон с номера 900. Теперь на счету минус 60 рублей. Правомерно ли действие банка?

Ответы на вопрос (1):

Если условиями договора банковского счета предусмотрено предоставление овердрафта по счету, то правомерно. Нужно читать условия договора.