Возникла сложная ситуация с продлением прав - нужно ли снимать учет для получения справки?

• г. Казань

Ситуация такая закончился срок водительского удостоверения, прихожу к наркологу они мне говорят: вы состоите на учёте с 2010 года, хотя по старым правам я ездил спокойно и меня ГАИ неоднократно останавливали, проблем не было, ни каких наркотиков не употребляю, и справку не дают говорят нужно снять учёт это займет год, а как без прав я же без работы останусь. Можно ли купить справку для замены прав если стою на учёте?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, поскольку это уголовнонаказуемое деяние.