Как правильно оформить трудовой договор для работы в семейном бизнесе

• г. Йошкар-Ола

Мы с мужем открыли небольшой магазин детской одежды. ИП оформлено на мужа, но работаю я. Сегодня пришла налоговая и сказала, что я не имею права работать без трудового договора. Что делать в этой ситуации? Можно ли сделать трудовой договор что бы платить по минимуму.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно заключить такой трудовой договор.

Здравствуйте.

Налоговая Вас за отсутствие трудового договора не оштрафует, но его лучше иметь. Да, можно сделать на минимальную сумму. Это МРОТ в месяц за 8-часовой рабочий день с двумя выходными.