Возможно ли получить алименты на мужа во время его декретного отпуска и сумма оплаты - особенности и ограничения.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать на алименты на мужа если он взял декретный отпуск? И сколько он будет платить? До декретного отпуска платил на 1 реб от другой женжины.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ольга!

Да, Вы можете обратиться в суд с требованием об установлении алиментов в твердой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума.

Здравствуйте!

Да, наилучшим вариантом будет взыскание алиментов в твердой денежной сумме, которая равна прожиточному минимуму в вашем регионе.