Снятие доплаты за сложность ясельной группы - имеют ли в этом право в детском саду?

• г. Долгопрудный

Я работаю в детском саду, в ясельной группе, раньше была доплата, двадцать процентов за сложность ясельной группы, в этом году сняли, имеют ли право снимать.

Ответы на вопрос (1):

Если доплата входит в трудовой договор, то без вашего согласия снимать ее работодатель права не имеет. В любом случае, зарплата не может быть меньше МРОТ и оклада, указанного в договоре.