Может ли алиментщик, работающий неофициально у ИП, предоставить справку о доходах для взыскания твердой суммы алиментов?

• г. Владимир

Алиментщик работает неофициально у ИП, может ли он в этом случае предоставить справку о доходах, или для этого необходимо быть официально трудоустроенным? Алименты по решению суда взыскиваются в твердой сумме.

Ответы на вопрос (2):

А как он сможет предоставить справку если не работает официально? ИП ему такую справку не даст, т.к. не производит соответствующее отчисление налогов. Так что Алиментщик может и сам перечислять данную сумму на счет матери ребенка, при желании конечно.

Если в твердой сумме нужды в справе нет, т.к. алименты в данном случае платятся независимо от наличия дохода.

При неофициальной работе работник не сможет получить справку о з/п.