Решение суда относительно приватизации жилого помещения 2-х комнатной квартиры, где прописан и проживает несовершеннолетний ребёнок, нанимателем которого является его дядя

• г. Липецк

Может ли несовершеннолетний ребёнок участвовать в приватизации жилого помещения 2-х комнатной квартиры, нанимателем которого является его дядя (мой брат), если он был прописан и проживал там 12 лет назад (ордер был получен на маму, брата и меня) В данное время я и ребёнок живём и прописаны в комнате в коммунальной квартире. Комната находится в собственности постороннего человека. Мой брат хочет обратиться в суд, чтобы ему разрешили приватизировать квартиру без участия ребёнка. В органах опёки ему в этой просьбе отказали. Какое решение вынесет суд в этом случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В приватизации квартиры учавствуют все зарегистрированные в квартире на момент приватизации лица. Ваш ребенок в квартире не прописан. никакого отношения к данной квартире не имеет уже длительное время.