Отказ в медицинской помощи и несоблюдение пациентских прав в частном медицинском центре

• г. Екатеринбург

Ситуация простая. Ударилась головой утром. Шишка, голова кружится. Позвонила в частный медицински центр (где часто ранее получала мед. услуги) и записалась на удобное время в этот день к невропатологу.

Пришла к невропатологу. Описала ситуацию. Все манипуляции, которые выполнялись, это было "следим за молотком" и "палец на нос". Описала ситуацию, что приехала сама на машине. Врач сказала, что будет вызывать скорую. Отказалась проводить дополнительные исследования (я говорила, что желала попасть на кт или мрт сразу). я отказывала от скорой помощи, понимая в какую ЦГБ меня направят. Врач вызвала скорую. Дала в руки направление (некорректная форма, печати организации только на 40-50% видны и в направлении написано - дезориентирована (? я прокомментировала, что я на машине приехала за рулем), ригидность 2 п.п.). УСЛЫШАВ МОЙ ОТКАЗ В СКОРОЙ - мне отказались давать на руки запись из моей мед. карточки о приеме, назначениях и рекомендациях. Пытались заставить написать отказ в их личном журнале о вызове скорой. Я просто потратила зря 1800 рублей. Был так же отказ в б/л. как я могу грамотно обосновать свои претензии клинике - ведь я не получила услугу в полном объеме. Печати врача нет нигде. Только печать организации.

Ответы на вопрос (1):

Можете составить и предъявить письменно претензию - ст ст 15, 1064 ГК РФ, затем в суд обратиться.