Необходимо ли присутствие обоих родителей в органах опеки для приватизации квартиры, если родители разведены и отец проживает в другом городе

• г. Дубна

При приватизации квартиры матерью с участием несовершеннолетнего сына (14 лет, прописан у мамы) необходимо ли присутствие обоих родителей в органах опеки для получения разрешения, если родители находятся в разводе и отец проживает в другом городе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Присутствие обоих родителей не требуется. Достаточно одного из родителей.