МФО Клик Маней завело уголовное дело на клиента по неуплате кредита - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Брала деньги в МФО Клик Маней, вернуть не смогла, прошел год и теперь мне позвонил оперуполномочный и сказал, что на меня завели уголовное дело по статье 159, 165. Теперь говорит увольняйтесь с работы, впереди у вас суд, осуждение, статья, и.т.д. и т.п. В ближайшее время ожидайте приезда на вашу работу, для взятия с вас показаний... Законно ли это все?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Скорее всего это не следователь, а работник МФО. Требуйте повестки.