Возможно ли работать официально на двух местах одновременно и какие могут быть последствия?

• г. Липецк

Я работаю официально по трудовому. Но есть и еще работа официально по той же книжке (второму, я дала ксерокопию, они меня так и устроили)... вопрос.. могу ли я дальше так работать на двух официальных работах? Если нет? то последствия...?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да конечно можете.

Официально Вы можете работать и у двух работодателях и у трех,. Одна работа будет основная, а другая по совместительству. Если Вас оформили на двух работах как основная работа-это нарушение. При первой же проверки "полетят головы руководителей одела кадров".

Здравствуйте, конечно, Вы можете быть трудоустроены на двух должностях, закон не запрещает совместительство ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

Можете работать. Нарушений нет.

А если я уже работаю на другую фирму полтора года и они мне платять отпускные и другие.. что мне делать! Увольняться? И тех и других я устраиваю в работе..

Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру.

Да работайте себе и всё. Никаких нарушений тут нет.