Является ли неявка на работу по приказу в выходной день в течение испытательного срока прогулом?

• г. Иркутск

Прошу Вас ответить на вопрос. Не выход на работу по приказу в выходной день в течении испытательного срока будет являться прогулом?

Ответы на вопрос (2):

Работа в выходные дни по общему правилу запрещена. Однако при возникновении чрезвычайных ситуаций выход на работу в выходные и праздничные дни может происходить даже по устному распоряжению руководства. Поэтому все зависит от конкретной ситуации.

Только с Вашего письменного согласия. Может повлиять ны выводы после окончания испт. Срока. Допускается если работа связанна с чрезвычайными событиями если МЧС водоканал и тд.