Что происходит с истекшим исполнительным листом, который не был выполнен в полном объеме, и когда он может появиться снова?

• г. Екатеринбург

Скажите после того как исполнительный лист истёк по сроку давности и он не выполнен в полном объёме что дальше происходит с этим листом через какое время испол лист может появиться заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исполнительный лист в данном случае может быть предъявлен в течение трёх лет со дня возврата взыскателю в связи с невозможностью исполнения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Если ИЛ не был предъявлен в течение 3-х лет с момента вступления судебного акта в законную силу, то дальнейшее исполнение возможно только после восстановления пропущенного срока в судебном порядке. Однако необходимо доказывать уважительность причин пропуска установленного срока.