Купил авто пол года назад не регистрировал сейчас хочу поставить на учёт что будет.

• г. Магадан

Ответы на вопрос (2):

Сергей, Просрочка с постановкой машины на учет подпадает под санкции ч. 1 ст. 19.22 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации. В 2018 году сумма штрафа составит, если просрочена регистрация в ГИБДД: для граждан – 1500-2000 рублей; для должностных лиц – 2000-3500 рублей; для юридических лиц – 5000-10000 рублей. Нарушение правил за не вовремя поставленный на учет автомобиль не считается длящимся правонарушением, соответственно, повторно оштрафовать владельца незарегистрированного авто нельзя.

Кроме адм. штрафа вы можете узнать о том, что на машину запрет на регистрационные действия выставлен. Проверяйте чистоту авто.