Где и в каком документе школы можно прочитать об установленной форме одежды для учащихся детей?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В 273-ФЗ законе Об образовании нет определения в каком локальном акте образовательной организации могут быть установлены требования о школьной форме. В зависимости от вида образовательной организации будет решаться этот вопрос. Если у Вас военизированное образовательное учреждение, то ссылка может быть в Уставе организации. Если обычная школа, то это могут быть правила поведения для обучающихся или какой-то отдельный локальный акт. Школа сама решает вопрос, где прописать нормы о форме обучающихся.