Как выселить бывшего мужа из моей квартиры после получения исполнительного листа?

• г. Москва

Мой бывший муж отказался после развода освободить мою квартиру. Не работает. Платить за коммунальные услуги отказывается. Подала в суд. Выиграла. Решение вступило в силу. Как мне действовать после получения исполнительного листа? Какие шаги нужно предпринять для его выселения? Добровольно он не уедет.

Ответы на вопрос (6):

Вам надо данный исполнительный лист сдать приставам и написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Приставы уже придут и просто вынесут его вещи из квартиры и выселят, после чего Вы можете сменить замок и не впускать его.

Для получения исполнительного листа обратитесь в канцелярию суда. С ним обращайтесь в Службу судебных приставов.

Здравствуйте Кристина.

Получаете исполнительный лист, относите приставам, они возбуждают исполнительное производство, предлагают бывшему супругу в добровольном порядке освободить помещение, если он этого не сделает, то приходят приставы и в принудительном порядке помогают ему освободить помещение.

Доброе утро. Обратитесь к приставам.