Многодетная семья не может получить земельный участок - что делать?

• г. Архангельск

Нашу многодетную семью включили в реестр многодетных, желающих преобрести земельный участок. Написали заявление в местную администрацию о предоставлении участка. Почти год назад. Нам ответили, что земель, предназначенных для индивидуально жилищного строительства нет. Ждут изменения в ген план, а затем процедуры по внесению изменений в правила землепользования и застройки. Но прошёл год, ничего не изменилось. Подскажите, каким образом мы можем себе помочь? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке обжаловать отказ в предоставлении земельного участка и обязать, опять же в судебном порядке, предоставить земельный участок.