Сокращение компенсационных выплат для бухгалтеров в бюджетной организации - имеет ли это основания?

• г. Брянск

Работаю в бюджетной организации ведущем бухгалтером. С 01 сентября убрали 30% (компенсационные выплаты). Вместо 19000 руб. буду получать 16000 руб. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас произошло изменение условий трудового договора, то для таких изменений должны быть основания. Изменения должны быть произведены в соответствии с процедурой, предусмотренной ст.74 ТК РФ.