Как оформить авто в России при гражданстве ДНР и доверенности на выезд за границу

• г. Краснодар

Я гражданин ДНР, хочу купить авто в России, оформить на знакомого, а он на меня доверенность с правом выезда за границу. Осаго нужно делать новое на его и мое имя?

Ответы на вопрос (1):

Транспортным средством имеет право управлять лицо, вписанное в полис. Если Ваш знакомый не будет управлять автомобилем, то достаточно вписать Вас.