Возможно ли получить материальную помощь на работе после официального развода, если имеется общее имущество, и какие требования нужно выполнить?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе официально но жили вместе сожительствовали у нас общее имущество. Могу ли я получить мат. помощь на работе своей? И что нужно для этого. Работаю официально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в социальную защиту.

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Этот вопрос может регулироваться Коллективным договором в той организации, где Вы работаете (статьи 40, 41 ТК РФ). Таким образом Вы можете написать на имя руководителя организации заявление о предоставлении Вам материальной помощи, указав в заявлении, для чего Вам нужна материальная помощь.

Удачи Вам.