Продажа автомобиля - мошенничество и штрафы - что делать?

• г. Кемерово

Продала машину полгода назад. Когда продавала покупатель позвонил сказал, что он в гаи и что у меня есть штраф, я сраз узаплатила и была уверена что он поставил на учет машину. И вот через пол года приходят штрафы. Звоню покупателю он говорит, что машина продана 2 раза. Я иду снимаю с учета машину, а штрафы остались на мне, кто сейчас на ней ездит я не знаю,. Мне может в прокуратуру подать заявление, чтобы нашли наглеца, который ездит под чужим именем и пусть его заставят опблатить штрафы. Это можно сделать? Я хотела на утилизацию поставить, мне в гаи сказали, что с 2017 это нельзя сделать, без машины., правда?

Ответы на вопрос (8):

Тогда заявите об угоне, его на первом же посту остановят.

Это рядовая ситуация и прокуратура такими делами не занимается. Если срок обжалования штрафов уже прошел, то ничего сделать не получится и они будут висеть на Вас. можете попробовать взыскать неосновательное обогащение с нового собственника. Но это будет дороже чем оплатить штраф.

Снимите ТС с учета по утрате (утопили, забыли в каком дворе оставили, потеряли в лесу и т.п.), для этого ни ТС, ни документы не нужны.

С учета я сняла, со штрафами (7500) что делать? Я ведь даже не знаю кто на ней ездит.

Заявите об угоне или в крайнем случае напишите в полицию и подробно опишите проблему, отдайте под роспись или перешлите заказным письмом с описью вложения.

С учета я сняла, со штрафами (7500) что делать? Я ведь даже не знаю кто на ней ездит. И про утилизацию это правда? Что нельзя на утилизацию поставить?

Взыскивать в судебном порядке как неосновательное обогащение с покуателя.

А откуда известно, что ТС перепродано уже 2 раза?

Подавайте заявление в полицию о мошеннических действиях в отношении вас.