Могут ли человека лишить последнего жилья, продав его квартиру с торгов?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что нет. ОПИШИТЕ БОЛЕЕ ПОДРОБНО СИТУАЦИЮ.

Здравствуйте, если квартира является предметом ипотеки, то на нее может быть обращено взыскание (ч. 1 ст. 446 ГПК РФ).

Не могут. Согласно ч. 1 ст. 446. ГПК РФ имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам:

Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;