Оплата водоснабжения в коммунальной квартире с учетом сожителей и арендаторов - как избежать оплаты расхода за других?

• г. Москва

Вопрос опять по теме оплаты водоснабжения по счётчику в коммунальной квартире. Собственников трое в трёхкомнатной квартире, однако один проживает постоянно с сожителем, другой сдаёт комнату квартирантам, в количестве 2 человек. Как не оплачивать расход воды за других?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, вам необходимо в судебном порядке определить доли участия в оплате коммунальных расходов, кстати, ква́ртирантов можно поселить только с согласия соседей по коммуналке.