Какая статья грозит учителю за рукоприкладство? Есть ли уголовная статья, о чем настаивают родители ученика?

• г. Владивосток

Какая статья грозит учителю за рукоприкладство? Есть ли уголовная статья, о чем настаивают родители ученика?

Ответы на вопрос (2):

Статья 6.1.1 коап рф за побои.

Здравствуйте, в зависимости от конкретных обстоятельств и причинения вреда здоровью потерпевшему, преподаватель может быть привлечен, как к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ, так и к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ (квалифицирующий признак причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременную утрату здоровья).