Какая статья грозит учителю за рукоприкладство? Есть ли уголовная статья, о чем настаивают родители ученика?

• г. Владивосток

Какая статья грозит учителю за рукоприкладство? Есть ли уголовная статья, о чем настаивают родители ученика?

Ответы на вопрос (2):

Статья 6.1.1 коап рф за побои.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в зависимости от конкретных обстоятельств и причинения вреда здоровью потерпевшему, преподаватель может быть привлечен, как к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ, так и к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ (квалифицирующий признак причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременную утрату здоровья).

Спросить
Пожаловаться

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

Меня родитель ученика обвиняет в рукоприкладстве к ученику, некорректном выставлении оценок. И это при том, что момент рукоприкладства был при еще одном учителе, которого полили грязью. Так же мне угрожают диктофоном и прокуратурой. Что делать? Заранее спасибо!

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

Что грозит ОБОИМ И УЧИТЕЛЮ И УЧЕНИКУ если ученик оскорбил учителя и ударил его по лицу, учитель не сдержался и ударил не сильно в ответ? Если увольнение то по какой статье?

Во время урока учитель привела ученика в кабинет директора и ударила ребенка 3 раза по лицу. Родители претензий к учителю не имеют, она перед ними извинилась, а директор по своему приказу создал комиссию по расследованию происшествия. Родители заявления не писали. Составлен акт, что факт рукоприкладства имел место. В своей объяснительной учитель говорил, что просто втолкнула ученика в кабинет директора, а не била. Имеет ли право директор уволить хорошего учителя или должен только объявить выговор, на чем настаивают вышестоящие органы? Часть педагогов и родителей других учителей вышли с ходатайством к МЭРУо защите учителя, который ударил ученика.

Родитель ученика написал заявление в прокуратуру на учителя за то, что тот, якобы, поставил ученику двойку за отсутствие учебника. Двойка же была поставлена за неготовность ребенка к уроку. Как учителю защититься от такого обвинения? Можно ли написать встречное заявление на родителя за клевету?

Проходило итоговое сочинение, учитель стоял закрыв дверь и не пускал пройти на по лестнице ведущей на этаж, на котором и писали сочинение, рядом находится вторая лестница по которой можно попасть на любой этаж. Ученики класса стояли и стучали в дверь и ругались матом на учителя. После один ученик выбил дверь и оттолкнул учителя, учитель толкнул ученика в ответ, но так как рука была согнута в локте, учитель ударил ученика в район живота, что грозит учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель спокойно сказал ученику "закрой свой рот и слушай меня", так как ученик постоянно перебивал учителя и громко разговаривал не обращая внимания на замечания учителя. Что могут предъявить родители к учителю?

В интернете появилось сочинение, отправленное учеником на конкурс. Как оказалось, сочинение является собственностью другого ученика. Родители хотят подать в суд на учителя и ученика. Какое наказание в данном случае грозит учителю и ученику? (на момент участия в конкурсе ученику было 12 лет-3 года назад)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение