Как решить проблему ограничения общения с внуком и доказать помощь без подачи на алименты

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын и невестка проживают на данный момент будучи в браке раздельно. Мой внук проживает с невесткой. Мать внука не дает нам с ним общаться, но открытым текстом об этом не заявляет. Придумывает всякие причины. Как нам решить этот вопрос? Второй вопрос: невестка не подавала на алименты. Сын привозит им все что нужно по списку ею написанному, как потом ему доказать факт помощи, чтобы это не явилось для нее темой для лешения сына родительских прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Сын пусть сохраняет все чеки, квитанции, фиксирует все что покупает для ребенка. Невестке так и скажите, если она не будет давать общаться добровольно - определите порядок общения через суд.