Возможно ли погасить задолженность по судебному решению через квитанции за коммунальные услуги и будут ли они учтены как текущие платежи?

• г. Екатеринбург

Можно ли задолженность по решению суда вносить по квитанциям по коммунальным услугам и будут ли они засчитаны не как текущие платежи?

Ответы на вопрос (2):

В принципе форма оплаты долга принципиального значения не имеет... если судом разрешена рассрочка долга. Вы вправе погашать услуги по схеме = основной ежемесячный платеж + гашение долга... периодически сверяя баланс с управляйкой...

Добрый день.

Оплату по решению суда необходимо вносить по реквизитам указанным в решении суда при этом указывать что это оплата по решению суда, так как в случае внесения оплаты по текущей квитанции оплата будет засчитана как текущий платеж, а сумма превышающая размер начисления как погашение задолженности (если она имеется).

При оплате задолженности по решению суда по отдельной квитанции в случае возбуждения исполнительного производства Вам будет проще произвести расчет погашенной суммы.

Также в соответствии со ст. 434 ГПК РФ вы имеете право поставить перед судом вопрос об отсрочке либо рассрочки исполнения решения суда если не можете исполнить решение сразу.