Как получить гражданство и расписаться с гражданством для гражданки Украины, находящейся в неофициальном браке

• г. Краснодар

А подскажите пожалуйста Я гражданка Украины сейчас подойду на гражданство как гаситель русского языка, у меня такая ситуация с мужем со своим не расписана я в положении рожать мне в декабре, Могу ли я расписаться на это не повлияет на дакументы, просто хочу чтобы ребёнок был на отца записан.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ст. 51 СК РФ предусматривает, что отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (п. 3 ст. 48 СК РФ), или отец записывается согласно решению суда.

Если Вы зарегистрируете брак до рождения ребенка, то Ваш муж будет записан как отец ребенка на основании свидетельства о браке, если брак не успеете зарегистрировать, то отец ребенка может обратиться с заявлением в ЗаГС и установить отцовство.

Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.