Наследование доли квартиры при отсутствии прописки и приватизации

• г. Брянск

Квартира родителей приватизирована равными долями на отца, мать и моего брата. Я в квартире не прописана и у меня нет доли. После смерти отца кому перейдет его доля? Могу ли я претендовать на часть?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, после смерти отца вы вместе с мамой и братом являетесь наследниками 1 очереди и сможете претендовать на 1/9 часть, если мама и брат такжен подадут заявление о всатусплении в право наследования. Если не станут этого делать или откажутся в вашу пользу, вы сможете унаследовать его 1/3 часть квартиры.