Вопрос доступа отчима на родительские собрания - права и возможности

• г. Новосибирск

Может ли отчим (новый законный муж) посещать родительские собрания моего сына? Мы в браке, помимо моего сына есть общие дети, муж вписан в удостоверение многодетной семьи.

Ответы на вопрос (4):

Может, если он усыновил ребенка.

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Да, ваш супруг вправе посещать родительские собрания в школе, где учится его пасынок, на основании доверенности, выданной Вами согласно статей 63, 64 Семейного кодекса РФ.

Удачи Вам.

Ребёнка этого он не усыновлял. Отец ребёнка жив, но никакого участия в жизни его не принимает, я понятия не имею где он и что с ним, но и прав не лишён.

Лишайте его отцовства. По сути ваш новый муж может посещать собрания школьные, ничего в этом противозаконного нет, предупредите классного руководителя просто, вот и все.