Проблемы с кредитованием в Займ-Экспресс - договор не выдан, списание денег с карты без согласия - как вернуть средства? Возможность обращения в прокуратуру и суд

• г. Москва

Я взял кредит в "Займ-Эксперсс",мне выдали на руки 2000 рублей, поставил подпись, но договор мне не выдали, сказали, что он придёт на электронную почту, прошло 3 дня, он так и не пришёл,за день до этого с моей сбер. Карты списали 50000 рублей, теперь на ней минус 50000 рублей, хотя процент в день (365% годовых)1%в день (срок займа 7 дней).

Что лучше сделать, что бы они вернули деньги?

Обратиться в прокуратуру и подать иск в суд и по какой статье УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Для начала прояснить основание снятия 50 000 рублей, затем с претензией к организации, котора сняла у вас средства, после в полицию, в суд, в центробанк с заявлением.

Нужно в прокуратуру жаловаться сначала,

Ирина, а при чем тут вообще Ваша карта? При получении займа наличными Вы не должны были давать реквизиты карты, соответственно именно это МФО не могло иметь отношения к списанию. Тем более до истечения срока возврата.

Я думаю, этот Ваш займ не первый, и скорее всего списали по другим обязательствам, возможно по судебному акту.

Разобраться сначала надо, перед тем как иски подавать.