Запрет на регистрацию автомобиля и передачу доли в квартире - правомерность и связь с долгом в 90 тысяч

• г. Тросна

Пристав наложил запрет на рег. д на автомобиль. У меня в собственности одна вторая доли в квартире. Вторую долю сестра хотела передать мне по договору дарения, но при оформлении выяснилось, что на квартиру тоже запрет. Правомерно ли это? Долг в размере 90 тысяч.

Ответы на вопрос (6):

Да, до погашения долга арест могут наложить на любое ваше имущество.

Здравствуйте! Есть ст. 446 ГПК РФ, которая содержит перечень имущества, на которое нельзя налагать арест. Так вот на единственное жилье нельзя, а на машину можно.

Я не спорю, что на любое. Но не на всё,что есть. Или автомобиль, или квартира. Или же на всё,что имеется?

На всё что есть имеет полное право наложить арест.

Запрет наложили на квартиру, сделок никаких нельзя совершать. В моём случае не могу принять дарение второй доли.

Так для того и делают арест, чтобы вы быстрее долги вернули.