Можно ли перевести документы в город по месту жительства без регистрации и встать на учёт в ПФР?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Я являюсь инвалидом и получаю пенсию уже с пожизненным срокам, регистрировался в пенсионном фонде в пригороде по регистрации. Могу я перевести документы в город по месту жительства так как регистрации у меня нет я снялся с регистрации но пенсию получаю по месту где был зарегистрирован. Без регистрации возможны передача документов в другой филиал Пфр и встать на учёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно встать на регистрационный учет по новому месту жительства и уведомить об этом ПФР.

Удачи.