Марат, отработавший девять лет на крайнем севере, ждет пенсию по новому закону

• г. Набережные Челны

Я отработал на крайнем севере девять лет и шесть месяц. Мне 55 лет 1964 года рождения по новому зокону когда на пенсию. Меня зовут Марат, я ещё работаю.

Ответы на вопрос (2):

Какой коэфицент в вашей местности к стажу?

Добрый вечер! Вы имеете право выйти на досрочную пенсию раньше в связи с уменьшением возраста согласно отработанному стажу. Обратитесь в Пенсионный фонд и Вам рассчитаю. Если вредный стаж был выработан не в полном объеме, то можно будет рассчитывать на снижение общеустановленного пенсионного возраста пропорционально наработанному специальному стажу.