Пропавшие ноутбуки после обыска - будут ли они возвращены?

• г. Эртиль

В приговоре ни слова нет о возврате двух ноутбуков. Эти ноутбуки были изъяты при обыске, один из них пустой, второй признан недопустимым доказательством, оба они довольно дорогие). В приговоре судьба вещдоков написана, а этих вообще не перечислено даже. Мы написали заявление об этом, но никаких дополнений к приговору не издано. Секретарь говорит, будут материалы выделятьсЯ, да и обжалова 6 ие будет, поэтому пока эти ноутбуки не отдадим. А никакого процессуального ответа на письменное заявление мы не получили, прошло два месяца, отдадут ли нам их?

Ответы на вопрос (1):

Пока приговор находится на обжаловании - вещдоки будут в деле. Только после того, как приговор вступит в законную силу и дело будет завершено вам надо будет ещё раз подать заявление на истребование вещдоков из дела в ваше законное владение.