Могу ли я получить материнский капитал при усыновлении ребёнка, и когда смогу им воспользоваться?

• г. Москва

Имею одного ребёнка 2011 г. р, от первого брака, развелась в 2015 году, вышла замуж второй раз, сейчас живу со вторым мужем, своих детей нет, хотим усыновить ребёнка возраст 5 лет, дадут ли мне материнский капитал? И через сколько лет возможно им воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Мат капитал дадут. Получение и распоряжение им возможно в том же порядке, что и при рождении собственного ребенка.